ГоловнаСпорт

На Днепропетровщине построили новый спорткомплекс

Спорткомплекс сможет принимать соревнования по более чем 30 видам спорта…

На Днепропетровщине построили новый спорткомплекс

Глава области Валентин Резниченко сообщил, что на Днепропетровщине построили новый спорткомплекс. В двухэтажном здании - тренажерка, фитнесзал, зал для баскетбола, мини-футбола, борьбы, места для зрителей. Сейчас для комплекса закупают необходимый инвентарь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина впервые за полтора десятка лет приняла бюджет вовремя. Это позволило уже в начале года продолжить строительство социальных объектов, а не ждать денег до лета. Мы строим детские сады, водоводы, реконструируем спортивные объекты. Всего на развитие региона в областном бюджете 2016-го предусмотрели 1,5 млрд. грн.», - отметил руководитель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Спортивный комплекс в Днепропетровске начали строить еще в 2001 году. Возвели стены, подключили канализацию, воду и электроэнергию. Через семь лет строительство остановилось. Активные работы возобновились в 2015 году. Строители утеплили и облицевали фасад, отремонтировали кровлю, модернизировали водопровод и электросеть, поштукатурили и покрасили помещения, положили плитку, сделали специальный деревянный пол в большом зале.

«Строительные работы уже завершены. Вместо бетонной «коробки», которая пустовала много лет, появился современный спорткомплекс. Сейчас через систему ProZorro закупаем инвентарь и оборудование», - сообщил Валентин Резниченко.

На первом этаже здания располагается фитнесзал и тренажерка. На втором - большой игровой спортзал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола, бадминтона и места для зрителей. Спорткомплекс сможет принимать соревнования по более чем 30 видам спорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook