ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

В субботу, 23 апреля…

В Днепропетровске пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

В субботу, 23 апреля, в Днепропетровске пройдет ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Dnepr Extrim Open 16».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов.

«Это уже будет четвертый, традиционный фестиваль. В этом году на фестивале будет представлен слеклайн, скейтбойдинг, BMX, роллер-спорт, также будет представлен хайлан и батут, а также небольшие активности, как баланс-борды. Фестиваль будет проходить на площадке возле ресторана «Поплавок» 23 апреля, начало в 11:00. Для участия в фестивале не нужна предварительная регистрация, записаться можно уже на месте», - сказал он.

Также Максим Семенов отметил, что целью фестиваля является привлечь внимание общественности и чиновников к тому, что в Днепропетровске нужно построить качественный скейт-парк.

«Основной лозунг фестиваля: Днепропетровску нужен качественный скейт-парк. В Днепропетровске на сегодняшний день только один скейт-парк – в молодежном парке. Виды спорта, которые используются в скейт-парке, являются одними из наиболее популярных: в каждой семье есть скейт, велосипед, ролики, самокат и так далее. Но, к сожалению, сейчас в городе нет площадки, где можно было бы заниматься этими видами спорта. Ребенок, научившись кататься на всем этим, забрасывают спорт. Этим фестивалем мы хотим обратить внимание жителей города, властей на то, что на центральной набережной участок возле ресторана «Поплавок» никому не нужен, он заброшен, поэтому эту площадку можно использовать для постройки скейт-парка», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook