ГоловнаСпорт

Футболисты ФК «Днепр» открыли для юных днепропетровцев академию футбола

До конца 2016 года в Днепропетровске планируется открыть 8 филиалов и 3 филиала - в области...

Футболисты ФК «Днепр» открыли для юных днепропетровцев академию футбола

Капитан ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Руслан Ротань рассказал, что академию футбола Ротаня и Зозули открыли вместе с коллегой по команде Романом Зозулей, первый филиал существует с конца 2015 года.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, идея создания футбольной академии для детей возникла около 7 лет назад, но воплотить идею получилось только сейчас.

«Мы хотим забрать мальчишек с улицы, помочь им найти себя. Пусть даже ребенок не станет профессиональным футболистом, но потренируется под наставничеством профессиональных футболистов - это уже будет полезно. Дадим нашим детям огромную возможность и тем самым, отвлекались от гаджетов и повседневных негараздов», - рассказал Ротань.

Директор академии Карина Шевцова рассказала, что до конца 2016 года в Днепропетровске планируется открыть 8 филиалов и 3 - в области.

«Первый филиал существует конца 2015 года, на сегодняшний день в ней проходят обучение 26 детей, академия находится в СШ № 73 (Днепропетровск). Академия рассчитана для детей возрастом от 6 до 10 лет.

Членский взнос для юных футболистов будет чисто символический - 200 грн».

Читайте также:  Ротань и Зозуля открыли детский футбольный лагерь в Днепропетровске

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook