Юные баскетболистки из Днепропетровска завоевали Кубок Украины

Лучшими игроками финальной встречи стали Оксана Фастова и Мария Семениченко…

Днепропетровские баскетболистки вернулись домой с победой в Кубке Украины. Соревнование среди юношеских команд состоялось в столице. До финального тура также дошли представительницы Ровно, Киева и Белгород-Днестровского. Наши землячки в напряженной борьбе вырвали победу со счетом 58-49.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе днепропетровской облгосадминистрации.

Юные баскетболистки из Днепропетровска стали обладательницами Кубка Украины. В полуфинале ученицы детско-юношеской спортивной школы №5 победили соперниц из Киева. В финале девушки встретились с ровенской командой. Активная подготовка к соревнованию помогла спортсменкам завоевать победу.

Лучшими игроками финальной встречи стали Оксана Фастова и Мария Семениченко из Днепропетровска.

За Кубок Украины боролись участницы в возрасте до 17 лет со всей страны. Соревнование длилось с февраля.

Это не первая победа днепропетровских спортсменок. В прошлом году они стали победительницами Чемпионата Украины среди юношеских команд. Уже через месяц девушки смогут подтвердить свое чемпионское звание. Очередной финал Чемпионата состоится 15-16 мая в Днепропетровске.