ГоловнаСпорт

Капитан ФК «Днепр» провел урок физкультуры в днепропетровской школе (ФОТО)

В следующем учебном году такие уроки будут проводится в школах города дважды в месяц…

Сегодня в НВК №№33 посетил известный футболист, капитан футбольного клуба «Днепр» Руслан Ротань, а также тренеры «Днепр». Они провели на школьном футбольном поле урок физкультуры для школьников шестого класса.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«Уроки физкультуры, тренировки очень важны в каждом виде спорта, в том числе и футболе. Понимаем, что спорт - это здоровье, поэтому собираемся привлечь к занятиям футболом как можно большее количество наших школьников. Чем раньше ребенок начинает заниматься футболом, тем лучше, но, как правило, рекомендуем с 6 лет», - сказал Руслан Ротань.

Советник городского головы Владислав Титарев рассказал, что урок физкультуры в НВК №33 с участием футболиста и тренеров - это пилотный урок и проводится в рамках подписанного меморандума между городским советом и футбольным клубом «Днепр».

«В следующем учебном году такие же уроки планируем проводить в школах дважды в месяц. Школьники смогут не только поиграть с футболистами, но и пообщаться с ними, набраться опыта и т.д. », - добавил Владислав Титарев.

После разминки дети вместе с гостями поиграли в футбол, а в перерывах известный футболист раздавал автографы и фотографировался с ребятами и девушками.

Фото: пресс-служба Днепропетровского городского совета

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook