ГоловнаСпорт

Тренер ФК «Днепр» Мирон Маркевич подал в отставку

По его словам, пока не определился, как в дальнейшем продолжит карьеру…

Тренер ФК «Днепр» Мирон Маркевич подал в отставку

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», ФК «Днепр» прекращает свое существование, в связи с тем, что игрокам перестают платить.

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Мирон Маркевич подал в отставку, передает «Спорт-экспресс».

«В среду, 29 июня, на собрании объявили, что клуб будет существовать, планируется даже выезд команды на тренировочный сбор за рубеж. А вот какой будет команда - это уже другой вопрос... Теперь о будущем «Днепра» придется думать не мне - я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу - тем более, бесплатно. Мы живем в цивилизованном мире, где заработанное честным трудом нужно отдавать. А жить целый год в неведении, теряя одного футболиста за другим - такого в именитом клубе быть не должно», - сказал Маркевич.

По его словам, почти все игроки разъехались по другим странам и клубам.

«Насколько я понял, пришло время молодых футболистов и молодых тренеров», - добавил он.

Маркевич рассказал, что пока не определился, как продолжит свою карьеру.

«Пока у меня тайм-аут, займусь своей футбольной школой в родных Винниках. На данном этапе никуда не спешу, хотя приглашения у меня есть. Но теперь к каждому предложению буду подходить взвешенно, чтобы не оказаться в похожей ситуации. Если бы год назад мне кто-то сказал, что такое будет, я бы ни за что в жизни не поверил. Это ни в какие рамки не лезет: в прошлом году «Днепр» был одной из лучших команд в Европе, а теперь превратился в коллектив физкультуры…», - отметил наставник «Днепра». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook