ГоловнаСпорт

Павлоградский дзюдоист стал чемпионом Европы по дзюдо в категории 60+

Соревнования проходили в Хорватии с 21 по 27 июня 2016 года...

Павлоградский дзюдоист стал чемпионом Европы по дзюдо в категории 60+

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», павлоградский дзюдоист представит Днепропетровщину на Чемпионате Европы в категории 60+.

Тренер по дзюдо ВСК «Юность» Александр Венгер рассказал, что на Чемпионате Европы среди ветеранов одержал победу в категории 60+. Соревнования проходили в Хорватии с 21 по 27 июня 2016 года.

Об этом он рассказал в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, днепропетровские команды категорий М3 (от 40 лет), М4 (от 50 лет) также заняли первые места.

«На турнире Украину представляло 28 спортсменов, среди них 11 человек с Днепропетровской области. Соревнования проходили не по весовым категориям, а по возрастным, начиная от 34 лет (категория М1) и высше. В турнире принимал участие в категории М7 (от 60 до 65 лет). В рамках соревнований провел 3 боя с венгром, немцем и поляком, в результате чего одержал победу. Этой победой я показываю пример своим подопечным, и показываю, что есть чему учиться и куда стремиться . В настоящее время готовимся к Чемпионату Мира, который запланирован на ноябрь 2016 года в США», - рассказал он.

Александр Венгер поблагодарил генерального директора ГП «НПО «Павлоградского химического завода» Леонида Шимана, председателя объединенного профсоюзного комитета Павлоградского химического завода Фарита Губайдуллина и директора ВСК «Юность» Людмилу Клюс за оказанную помощь в поездке на Чемпионат Европы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook