Как выступают наши на Паралимпиаде в Рио: сколько медалей у спортсменов из Днепра

Спортсмены завоевали 49 медалей…

В бразильском Рио продолжаются летние Паралимпийские игры. По итогам уикенда сборная Украины занимает третье место в командном медальном зачете, уступая лишь Китаю и Великобритании. Позади сильная команда из США и хозяева соревнований.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Наши паралимпийцы завоевали 49 медалей: 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых. Спортсменам из Днепропетровской области тоже есть, чем гордиться: 2 золотые, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Пловец из Днепропетровщины Денис Дубров завоевал сразу четыре медали золотую, серебряную и две бронзовых. Еще одно золото на счету нашей землячки Лидии Солодовой, которая победила в пауэрлифтинге (весовая категория 50 кг).

Серебро на счету спортсменов из Днепропетровской области – дзюдоиста Александра Назаренко и легкоатлетки Зои Овсий.

Бронзовые призеры из нашего региона – дзюдоист Давид Хорова (весовая категория до 66 кг), пловцы Антон Коль и Дмитрий Ванзенко, легкоатлет Дмитрий Прудников.

С полным списком медалей украинской сборной можно ознакомиться на официальном сайте Паралимпиады.