Сборная Украины по футболу обыграла Бразилию

На футбольном чемпионате Паралимпийских игр в Рио…

На футбольном чемпионате Паралимпийских игр в Рио сборная Украины со счетом 2:1 обыграла бразильцев и с первого места в своей подгруппе вышла в полуфинал.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Еще в первом тайме украинцы дважды расписались в воротах хозяев Паралимпиады, которым удалось забить гол престижа лишь на последних минутах матча. Голы в составе сборной Украины забивали Красильников и Каграманян.

На групповом этапе наша команда играла более чем уверенно, обыграв также 6-0 Ирландию и 2-1 Великобританию. В полуфинале 14 сентября нашим соперником будет сборная Нидерландов.

В футбольной сборной Украины играет целая группа футболистов из Днепропетровской области: Тарас Дутко, Эдгар Каграманян, Артем Красильников, Дмитрий Молодцов, Станислав Подольский, Константин Симашко и Артем Шеремет.

Как выступают наши на Паралимпиаде в Рио: золотой дубль пловца из Днепропетровщины Дениса Дуброва