Пловец из Днепра, который завоевал 8 медалей на Паралимпиаде, получит 280 тыс грн от городских властей

Всего из бюджета Днепра планируется выделить более 1 млн грн для спортсменов, которые участвовали в Паралимпиаде…

На Паралимпийских играх – 2016, которые проходив Рио-де-Жанейро, украинская сборная завоевала 117 медалей. Среди спортсменов, которые принимали участие в соревнованиях, 37 паралимпийцев представляли Днепропетровскую область – все они получат денежные вознаграждения от Днепровского городского совета.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель Днепровского городского головы Александр Шикуленко.

«На прошедших Паралимпийских играх Украина завоевала 117 медалей, из них 41 золотая медаль, 37 – серебряных и 39 бронзовых. В общем зачете украинские паралимпийцы заняли 3-е место. Среди этих медалистов 37 спортсменов представляли Днепр и Днепропетровскую область. Они заработали большое количество медалей. Дубров Денис заработал больше всего медалей в плаванье – 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Днепр очень гордится такими достижениями и поэтому городской совет приготовил для спортсменов различные награды. За первое место, за золотую медаль, будет награда в размере 50 тыс. грн., за серебряную медаль – 30 тыс. грн, а за бронзовую – 20 тыс. грн. Но каждый спортсмен получит вознаграждение за каждую медаль, которую он заработал. Так, например, Дубров Денис, который заработал 8 медалей, получит 280 тыс. грн.

Те спортсмены, которые не получили медаль, но они также будут вознаграждены: каждый получит по 10 тыс. грн. Мы хотим наградить каждого спортсмена, который участвовал в Паралимпийских играх», - отметил Александр Шикуленко.

Всего из Днепровского городского совета планируется выделить на награды паралимпийцам 1 млн 280 тыс грн.

Спортсмены Днепропетровщины, которые завоевали призовые места на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016