ГоловнаСпорт

Мы победили на Паралимпиаде благодаря хорошей спортивной базе на Днепропетровщине, - восьмикратный призер Паралимпиады в Рио

В этом году на счету украинцев 117 медалей …

Мы победили на Паралимпиаде благодаря хорошей спортивной базе на Днепропетровщине, - восьмикратный призер Паралимпиады в Рио

3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали привез дебютант Паралимпийских игр в Рио Денис Дубров на Днепропетровщину. Уверен - это результат постоянных тренировок и качественной спортивной базы в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Денис Дубров впервые выступал на Паралимпийских играх. И сразу стал самым результативным спортсменом команды Днепропетровской области. На его счету 8 медалей: 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Он вошел в топ-10 лучших спортсменов Паралимпиады.

«В Рио дни проходили очень напряженно и трудно. Иногда не спал и много думал о соревнованиях, волновался, как все пройдет, как проплыть. Все победы даются нелегко. Было трудно, конкуренция сильна на всех дистанциях, это же очевидно», - вспоминает свою первую Паралимпиаду Денис Дубров.

Денис объясняет успех наших спортсменов на Паралимпийских играх кропотливыми тренировками и хорошей спортивной базой Днепропетровщины.

«Я тренируюсь в СК «Метеор», здесь все условия для спортивного развития. Все тренировки абсолютно бесплатные. У ребят из других городов не всегда такие условия и возможности для тренировок, которые получаю я и другие спортсмены Днепра. Им сложнее, ведь нужно организовывать собрания и куда-то ехать. Очень часто причина некоторых разочарований в спорте - это отсутствие тренировочной базы. У нас же все под рукой», - отметил паралимпиец.

В этом году на счету украинцев 117 медалей и третья строчка в общекомандном зачете Паралимпиады. С бразильского Рио спортсмены из Днепропетровщины привезли 30 медалей, 22 - личные и 8 - командных. Это лучший результат области за годы независимости.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook