Студенческая сборная Украины по футболу пробилась в полуфинал Универсиады-2009

8 июля подопечным Владимира Лозинского предстоит встретится со сборной Великобритании...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Корреспондент») Студенческая сборная Украины по футболу вошла в четверку лучших на Универсиаде в Белграде, победив в серии послематчевых пенальти Корею.

Корейцы на групповом этапе заняли 1-е место в квартете С, Победив Италию (2:0) и Ирландию (1:0).

Украина же вышла из группы не без проблем, к тому же, перед четвертьфиналом не имела возможности восстановится – игра против Кореи для украинцев стала вторым матчем за 2 дня.

На 37-й минуте встречи Владислав Пискун вывел Украину вперед. Сравнять счет корейцы смогли в средине второго тайма. Основное время завершилось ничьей, а в серии послематчевых пенальти лучшими были украинцы – 4:1.

В1/2 финала 8 июля украинцы сыграют против команды Великобритании.