ГоловнаСпорт

Национальная сборная Украины отправилась на ХХI Дефлимпийские игры

За призовые места Юрий Павленко пообещал нашим дефлимпийцам от 350 до 700 тысяч гривен…

Национальная сборная Украины отправилась на ХХI Дефлимпийские игры

(Сергей Аллахвердян, специально для ИА «Новый мост») 25 августа в Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта прошла торжественная церемония, посвященная проводам национальной сборной Украины на ХХI Дефлимпийские игры в Тайпей. Сегодня, 26 августа, из аэропорта Борисполь Дефлимпийская сборная Украины берет курс на остров Тайвань.

Желая участникам предстоящих Игр успехов и удач, министр Юрий Павленко пообещал, что даже, если каждый из 147 участников сборной Украины привезет по одной медали, каждый из них получит свою награду и от государства. Ее эквивалент такой: золотая медаль – 700 тысяч гривен, серебряная – 500 тысяч, а бронзовая – 350 тысяч.

На минувших Дефлимпийских играх, которые проходили в 2005 году в Мельбурне, сборная Украины впервые в своей истории одержала яркую и убедительную победу в неофициальном общекоммандном зачете. Теперь нашей сборной предстоит задача ничуть не проще – ведь завоевать первое место трудно, но значительно сложнее удержаться на первой ступени пьедестала. О всех успехах и достижениях украинских дефлимпийцев ИА «Новый мост» будет регулярно рассказывать в серии материалов и репортажей Сергея Аллахвердяна непосредственно из Тайпея.

Напомним, что в этом году из 147 спортсменов сборной Украины, 26 представляют Днепропетровскую область.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook