ГоловнаСпорт

Украинцы теперь будут отмечать День физкультуры

Юрий Павленко подписал указ о праздновании 12 сентября Дня физической культуры и спорта в Украине…

Украинцы теперь будут отмечать День физкультуры

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 12 сентября 2009 года в Украине будет отмечаться День физической культуры и спорта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины от 19 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С целью подготовки к этому событию Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Юрий Павленко 18 августа 2009 года подписал приказ, согласно которому руководители Республиканского комитета Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту, структурных подразделений областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций при участии общественных организаций физкультурно-спортивного направления должны утвердить планы проведения спортивных праздников и физкультурно-оздоровительных мероприятий», - говорится в сообщении.

По случаю празднования Дня физической культуры и спорта в регионах Украины будут проходить показательные выступления ведущих спортсменов, воспитанников спортивных школ, клубов, специализированных учебных заведений спортивного профиля, встречи ветеранов физкультурно-спортивного движения с детьми и молодежью, а также встречи руководства местных органов исполнительной власти и местного самоуправления по физкультурно-спортивным активам.

Справка. День физической культуры и спорта отмечается ежегодно во вторую субботу сентября согласно Указу Президента Украины от 29 июня 2004 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook