«Шахтер» проиграл «Барселоне» матч за Суперкубок УЕФА

На 115-й минуте, за 5 минут до окончания матча, Родригес забил единственный гол…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 28 августа состоялся матч за Суперкубок УЕФА между победителем Кубка УЕФА донецким «Шахтером» и победителем Лиги чемпионов испанской «Барселоной», в котором каталонцы одержали победу благодаря единственному голу на 115-й минуте.

Об этом стало известно во время матча.

С начала матча команды обменялись ударами по воротам, после чего «Барселона» завладела инициативой на поле. «Шахтеру» пришлось больше играть от обороны, рассчитывая на контратаки, хотя организовать опасную атаку им так и не удалось. Удар Гая в дебюте поединка, по сути, остался единственный голевым моментом в первом тайме.

Во втором тайме «Барселона» организовала множество моментов у ворот Пятова, но вратарь горняков играл отлично. Так и закончился вничью 0:0 основное время, после чего командам пришлось сыграть еще 30 минут дополнительного времени.

Игру «Шахтера» значительно усилили Агахова и Кобин, у обеих были отличные моменты, но реализовать их они не смогли. Все шло к послематчевой серии пенальти, но на 115-й минуте матча, за 5 минут до окончания игры, каталонцы вышли вперед: Родригес пробил с линии штрафной после паса от Месси в дальний нижний угол.

Горняки пытались отыграться, здесь стоит отметить хороший удар Кобина, но вратарь парировал удар.

Таким образом, «Барселона» в третий раз стала обладателем Суперкубка УЕФА. Победитель получит ?2,5 млн., а горнякам достанется ?2 млн.