Украина сделала сенсацию – Англия побеждена!

Единственный гол в матче на счету днепрянина Сергея Назаренко…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 10 октября в Днепропетровске на стадионе «Арена-Днепр» Украина сделала сенсацию: с минимальным счетом 1:0 подопечные Алексея Михайличенко одолели Англию. Единственный гол на счету Сергея Назаренко.

Первый тайм начался с пиротехнического шоу, которое устроили украинские болельщики: в сторону ворот гостей полетело с десяток фаеров, и матч был остановлен, а арбитр вынес предупреждение. Затем на поле наблюдалась примерно равная борьба, вот только англичане были техничнее. На 6-й минуте Лэмпард со штрафного пробил прямо в руки Пятову.

Затем Милевский вышел один на один с вратарем, который его и сбил. Судья указал на «точку», а кипер англичан Грин получил красную карточку за фол последней надежды. Леннон уступил место на поле второму голкиперу гостей Дэвиду Джеймсу. Стоит ли говорить, что стадион замер в ожидании осуществления своей надежды. Но капитан «сине-желтых» Андрей Шевченко пробил прямо в штангу. После этого на поле снова полетела пиротехника, за чем последовало очередное предупреждение, а болельщикам в фан-секторе составил компанию наряд «Беркута».

Украинцы снова начали находить подступы к воротам соперника, но их успехи увенчались только на 30-й минуте. Милевский вошел в штрафную, защитники выбили мяч, но прямо на ногу Сергею Назаренко. Тот пробил метров с 23-х – 1:0!

Через несколько минут англичане имели просто отличный шанс отыграться: Лэмпард пробивал по воротам, где Пятов был бессилен, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

Украина также не осталась в долгу, ответив на это ударом Милевского метров с 25-ти – снова штанга! На 39-й минуте после подачи углового хорошо пробивал Гай – выше ворот. Таким образом, в первом тайме наблюдалось преимущество хозяев, а нгличан дважды спасла штанга.

Во втором тайме на поле Милнер сменил Джеррарда. Англичане снова первыми ударили по воротам, но Пятов был на месте. Хачериди в подкате получил повреждение, но смог дальше продолжать игру.

Ракицкий отлично пробил по воротам, но вратарь чудом потянул мяч. В ответ Руни пробил метров с 30-ти, Пятов взял в руки. После этого украинцы отдали инициативу сопернику, которые очень умело этим пользовались, нанося удар за ударом.

На 66-й минуте Назаренко сменил Ярмоленко. Через пару минут стадион снова замер: Хачериди сфолил прямо возле штрафной. Украинцы долго строили стенку, арбитр даже показал «горчичник» Тимощуку за неповиновение. Лэмпард пробил прямо в стенку.

Тут же «сине-желтые» могли отличиться, при чем с помощь англичан: после подачи Шевченко они чуть не срезали мяч в собственные ворота. На 77-й минуте Милевский вывел Шеву один на один, но судья зафиксировал офсайд.

На поле, как и на трибунах очень напряженно. Ротань получил «горчичник» якобы за симуляцию, стадион недоволен судейством главного арбитра. Ракицкий отдал пас на Ярмоленко, но тот пробил прямо в руки вратарю. Хачериди снова, рискуя собой, прерывает подачу и оказывается на газоне.

Последние минуты матча англичане отчаянно пытались отыграться, а наша сборная стойко держится. Едва не похоронил надежды удар Руни, мяч прошел рядом со штангой. Пятов тянет время при ударе от ворот, подтягивает гетры, за что получает карточку.

В последние секунды украинцы плотно сели в оборону. Несколько стандартов у ворот Пятова несли опасность. Звучит свисток судьи – Украина сделала сенсацию!