Англия пожалуется на Украину в ФИФА

Английская футбольная Ассоциация собирается подать жалобу на то, что украинские болельщики забросали голкипера фаерами...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Английская футбольная Ассоциация собирается подать в ФИФА жалобу на Украину за то, что болельщики забросали поле файерами.

Уже на 1-й минуте из фан-сектора, который находился за воротами голкипера англичан Роберта Грина, на поле полетели файеры. Арбитр был вынужден остановить игру на несколько минут и вынес предупреждение.

Инцидент повторился, когда Андрей Шевченко не реализовал пенальти. Разгневанные фаны снова забросали поле пиротехникой. Судья снова предупредил Украину, что за подобный инцидент он остановит игру и засчитает нашей сборной техническое поражение.

После матча директор ФА по связям с общественностью Эдриан Бевингтон заявил, что они не собираются закрывать на это глаза.

«Я говорил с делегатом ФИФА, и мы обязательно подадим жалобу по поводу файеров, выброшенных на поле. Нельзя не обращать внимания на ситуацию, когда любой игрок мог пострадать от такого «обстрела». Мы отправим жалобу в ФИФА на следующей неделе», - сказал Эдриан Бевингтон.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 10 октября в Днепропетровске на стадионе «Арена-Днепр» Украина сделала сенсацию: с минимальным счетом 1:0 подопечные Алексея Михайличенко одолели Англию. Единственный гол на счету Сергея Назаренко.