БК «Днепр» уступил «Кривбассбаскету» 78:92

Это второе кряду поражение днепропетровских баскетболистов в областном дерби…

(ИА «Новый мост, Евгений Ганев) 19 декабря в матче очередного тура Кубка Суперлиги Украины по баскетболу днепропетровский БК «Днепр» в гостях уступил криворожскому «Кривбассбаскету» со счетом 78:92.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БК «Кривбассбаскет», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Выложившись на полную в первой четверти, БК «Днепр» не смог противостоять командной игре «Кривбассбаскета». Также козырем Звездана Митровича, как всегда, выступила длинная скамейка запасных. Во второй десятиминутке криворожане практически выиграли игру, это даже подчеркнул на послематчевой пресс-конференции тренер гостей Денис Журавлёв. Старания хозяев увенчались позитивным счётом для них во второй четверти (21:8) и в первой половине игры в целом», - говорится в сообщении.

Третья четверть была похожа на вторую, только с той разницей, что гостям удалось набрать на десять очков больше. Последняя десятиминутка была куда более интереснее двух предыдущих. Команда Журавлёва стала быстрее и точнее. Регулярно выстреливали Панченко и Лебедев. Картина игры поменялась, зрители начали наблюдать открытый и результативный баскетбол. В концовке команды подарили болельщикам хорошую игру, а гости заслужено выиграли последнюю десятиминутку (27:29). Но, этого оказалось мало для победы, и во второй раз «викторию» праздновал «Кривбассбаскет» – 92:78.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 декабря в матче баскетбольной Суперлиги Украины БК «Кривбассбаскет» выиграл у БК «Днепр» со счетом 89:73.