БК «Днепр» проиграл криворожским баскетболистам

Команды сыграли со счетом 89:73…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) БК «Кривбассбаскет» выиграл у БК «Днепр» со счетом 89:73 (27:18, 16:13, 16:22, 30:20).

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр».

«Начало игры проходило в равной борьбе. Лишь в концовке четверти гости смогли оторваться в счете благодаря активным действиям Копривицы и на первый перерыв уйти с преимуществом в счете + 9. Вторая четверть началась для нашей команды просто ужасно: криворожцы стремительно увеличивали разрыв в счете, а «Днепр» за пять минут смог набрать лишь два очка. Таким образом провал в начале десятиминутки привел к тому, что «Кривбассбаскет» повел в счете целых 19 очков - 39:20. Но после этого днепряне смогли выровнять игру, что позволило сократить разницу в счете до - 12. 43:31 и команды уходят на большой перерыв. В третьей четверти разыгрался Джейсон Кроу. Американец и сам набирал очки, и ассистировал партнерам. Его активность позволила «Днепру» вплотную подобраться к хозяевам. Разница в счете в этот период игры составляла всего 4 очка. Но в заключительной десятиминутке Кроу явно устал и криворожане прикрыли американца без особых проблем. Больше «тащить» «Днепр» в этот вечер оказалось некому. Да еще и Мартинас Андрюкайтис завершил игру досрочно из-за перебора фолов. После этого «Кривбассбаскет» спокойно довел игру до своей победы, не дав днепрянам даже малейших шансов на ее спасение», - говорится в сообщении.

Таким образом, «Днепр» с 14-ю очками занимает 8-ю строчку в турнирной таблице.