ГоловнаСпорт

«Кривбасс» дважды посетит Турцию в межсезонье

Подготовку к весеннему этапу криворожский клуб начнет 11 января…

«Кривбасс» дважды посетит Турцию в межсезонье

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам UA-football) Подготовку к весеннему этапу «Кривбасс» начнет 11 января. В этот день команда соберется в Кривом Роге, где пройдет традиционное после отпуска медицинское обследование. В дальнейших планах криворожцев – выезд на учебно-тренировочный сбор в Турцию, куда они вылетят чартерным рейсом 14-го числа.

Об этом сообщил генеральный директор «Кривбасса» Александр Затулко.

«Первый этап зимней подготовки будет длиться 12 дней. Такой же срок футболисты проведут и на втором тренировочном сборе, который также пройдет в Турции. А вот где состоится третий – с этим вопросом мы еще определяемся. Пока лишь известно, что он продлиться 10-11 дней», – сказал он.

По словам руководителя «Кривбасса», все 9 игроков, права на которых принадлежат «Днепру», будут выступать в Кривом Роге в аренде до конца чемпионата.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в «Кривбассе» намечается смена главного тренера. Как стало известно в пятницу, Юрий Максимов оставил должность главного тренера киевской «Оболони». Причиной желания сменить клуб Юрий Максимов назвал более весомое предложение клуба «Кривбасс» (Кривой Рог), который может предоставить наставнику лучшие условия и неограниченный кредит доверия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook