ГоловнаСпорт

Без Днепропетровска Евро-2012 все же не состоится, - Владимир Яцуба

Бывший губернатор Днепропетровской области потребовал у Министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, чтобы Киев хоть как-то попытался сгладить вину перед Днепропетровском...

Без Днепропетровска Евро-2012 все же не состоится, - Владимир Яцуба

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам народного депутата Украины, экс-министра строительства, члена временной следственной комиссии ВРУ по проверке соблюдения законодательства при строительстве НСК «Олимпийский» Владимира Яцубы, без помощи Днепропетровска Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 все же не состоится. Ведь именно днепропетровский завод «Мастер-Профи» ответственен и ведет работы по обустройству навеса над трибунами НСК «Олимпийский».

Об этом Владимир Яцуба сообщил во время визита в Днепропетровск на завод «Мастер-Профи» 15 января.

«Я хотел бы, чтобы не забывали, что 1-й стадион к Евро-2012 был построен именно в Днепропетровске за средства группы «Приват». Но днепропетровчане не злопамятные и без Днепропетровска Евро-2012 все равно не состоится. То, что мы сегодня видели и является тем ключиком, от которого зависит строительство НСК «Олимпийский», на котором будет проходить, между прочим, финал Чемпионата. Так получилось, что конструкционно это самая сложная деталь. Я горжусь тем, что это делается именно в Днепропетровске. Я знаю лично людей, которые тут работают и думаю, что при соблюдении всех технологических параметров все будет так, как нужно», - сказал Владимир Яцуба.

Бывший губернатор Днепропетровской области Владимир Яцуба потребовал у Министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, который также посетил сегодня Днепропетровск, чтобы Киев хоть как-то попытался сгладить вину перед Днепропетровском за то, что город лишили права проводить «Евро-2012».

«Я сейчас говорю для киевлян. Самая большая боль для Днепропетровска — это то, что город лишили Евро-2012. Вы подумайте, как это сгладить, потому что жителям Днепропетровска очень обидно, обида просто клокочет. Особенно у тех людей, которые приложили столько сил для того, чтобы Украина принимала Евро. Весь город работал на стадионе для того, чтобы Украине предоставили право принимать чемпионат», - сказал Владимир Яцуба.

На такие слова народного депутата Министр семьи, молодежи и спорта ответил, что, являясь городом, в котором находится завод, где сооружают конструкцию для главной арены страны, Днепропетровск и сегодня остается в проекте Евро-2012.

«Да, я считаю, нечестно, что Днепропетровска сегодня нет в перечне городов, но это вина не киевлян, а днепропетровцев. И обижаться тут ни на кого не нужно. Днепропетровск ответственен за проведение финального матча. Какая разница, где будет проходить матч - в Днепропетровске или на НСК «Олимпийский» в Киеве?», - сказал Юрий Павленко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в августе 2009 года завод «Мастер-Профи Украина» выиграл тендер на реконструкцию национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве. «Мастер-Профи» стал генеральным подрядчиком исполнения работ по обустройству навеса над трибунами НСК «Олимпийский» .К назначенному сроку, то есть к концу 2010 года, завод должен будет собрать 80 колонн,  общая стоимость проекта составляет составляет 727 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook