«Днепр» проиграл грузинскому «Зестафони» и московскому «Локомотиву»

Обе игры закончились с одинаковым счетом 1:2…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 17 января днепропетровский «Днепр» провел 2 товарищеских матча на тренировочном сборе в Турции.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В первой половине дня подопечные Владимира Бессонова встречались с грузинским клубом «Зестафони». Днепряне открыли счет на 20-й минуте. Отличился Джаба Канкава. Однако в конце матча днепропетровцы пропустили 2 мяча и проиграли игру со счетом 1:2.

Вечером днепропетровской команде противостоял куда более серьезный соперник, чем «Зестафони», - один из лучших российским клубов - московский «Локомотив».

Первые 20 минут игры прошли с заметным преимуществом «Днепра», что вылилось и в созданные голевые моменты. К концу 20-минутки днепряне наконец распечатал ворота «Локомотива», но арбитр зафиксировал нападение Ротаня на вратаря после подачи штрафного удара Максимом Калиниченко.

После этого игра выровнялась, а в конце первого тайма вышли вперед москвичи. Холеку не удалось прервать прострел с фланга и Сычев, выйдя один на один с Боровиком, поразил ближний угол.

На 72-й минуте счет сравнялся. Кравченко прошел по левому флангу, сместился ближе к центру и хлестко пробил по воротам. Голкипер «Локо» парировал мяч, но прямо на Владимира Гоменюка. После забитого гола «Днепр» основательно прибрал инициативу в свои руки. Гоменюк выводил Назаренко с глазу на глаз с голкипером, но удару Сергея совсем немного не хватило точности. Затем свой второй гол в матче мог забить Гоменюк, но мяч после его удара «потащил» голкипер россиян.

Тем неожиданней оказался финал этой встречи. За 5 минут до финального свистка Драман Траоре стремительно промчался по флангу, и Черевко удалось замкнуть прострел на дальней штанге.