ГоловнаСпорт

Платини поддержал идею совместного Кубка Украины и России

Однако, президент УЕФА также подчеркнул, что проведению подобных турниров могут помешать множество нюансов...

Платини поддержал идею совместного Кубка Украины и России

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Спорт уик-энд») Президент УЕФА Мишель Платини готов поддержать идею создания совместного Кубка Украины и России, в рамках которого можно было бы определять обладателей национальных Кубков обеих стран.

«Если эти страны твердо решат разыгрывать такой Кубок, то мне останется только поприветствовать такую идею. Президент УЕФА не будет чинить никаких преград для любых инициатив в пределах разумного. А возможность проведения такого Кубка - разумная идея», - сказал Мишель Платини

Президент УЕФА также подчеркнул, что проведению подобных турниров могут помешать множество нюансов.

«Вопрос состоит не только в том, может ли УЕФА организовать и разрешить проведение подобного турнира с предоставлением квот. Есть множество нюансов, которые могут помешать проведению подобных турниров и которые необходимо будет утрясти, но если говорить о стратегическом развитии нашей программы, это хорошая идея. Пока что я не буду говорить ни «нет», ни «да» насчет предоставления места в Лиге чемпионов, но такой турнир имеет право на существование - я не против», - сказал Мишель Платини.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook