ГоловнаСпорт

Днепропетровск может принять Евро-2012 вместо Львова (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

У Львова серьезные проблемы со строительством стадиона…

Днепропетровск может принять Евро-2012 вместо Львова (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Днепропетровск может заменить Львов в проведении Евро-2012.

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в среду директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский заявил, что у Львова серьезные проблемы со строительством стадиона. По словам Лубкивского, у организаторов турнира нет «плана В» на тот случай, если Львов окажется не готовым принять матчи европейского первенства.

По информации издания, в такой ситуации полностью возможно возвращение к отклоненной ранее кандидатуре Днепропетровска, где построен новый стадион – «Днепр-арена».

Предусматривается, что решение относительно Львова будет принято 4-5 февраля в ходе визита президента УЕФА Мишеля Платини по украинским городам, которые готовятся принять матчи Евро-2012.

Обновлено 13.17

Андрей Павелко призвал Сергея Тигипко помочь Днепропетровску в вопросе Евро-2012

28 января

Обновлено 16.37

Мнения на западе и востоке относительно того, какой же из 2-х городов все-таки будет принимать матчи Евро-2012, кардинально разошлись.

Обновлено 15.05

По словам народного депутата Украины от БЮТ Святослава Олийныка, если есть реальный шанс вернуть Днепропетровску право принимать матчи Евро-2012 по футболу, то использовать его – дело чести всех городских политиков.

Обновлено 14.35

Губернатор Львовской области Николай Кмить не понимает, почему директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине, львовянин Маркиян Лубкивский, делает заявления о проблемах со строительством стадиона во Львове.

Обновлено 13.37

По словам председателя Федерации футбола Днепропетровской области Андрея Павелко, вероятность того, что Днепропетровск сможет вернуть себе право проведения матчей Евро-2012, хоть и очень мала, но все же существует.

Обновлено 13.30

Мэр Львова Андрей Садовый утверждает, что Львов не отдаст Евро-2012 Днепропетровску.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook