«Днепр» уступил чемпиону Румынии 0:2

Подопечные Владимира Бессонова впервые в это межсезонье не смогли забить…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 3 февраля днепропетровский «Днепр» провел первый контрольный матч на втором сборе в Турции. Подопечные Владимира Бессонова впервые в это межсезонье не смогли забить, а в итоге уступили со счетом 0:2 чемпиону Румынии «Унири».

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Встреча началась достаточно живо. Лишь своевременный выход из ворот Яна Лаштувки помешал врывавшемуся в штрафную площадь «Днепра» румынскому форварду. Немного позже пару раз во владениях чешского голкипера возникало напряжение, а в актив «Днепра» можно было занести достаточно сильный, но неточный удар по воротам метров с 20-ти Евгения Коноплянки. Затем игра на довольно-таки продолжительное время упокоилась, при этом, правда, румынские футболисты выглядели интереснее в работе с мячом. Всплеск их активности пришелся на середину тайма», – говорится в сообщении.

Ключевые события первого тайма случились по истечении получаса. После того как Коноплянка «накрутил» в штрафной Матфеи, румынский защитник не по правилам обошелся с ним. Однако Евгений Селезнев удар с 11-метровой отметки смазал. Литовский голкипер Арлаускис отбил мяч в левом от себя нижнем углу. А через минуту уже румыны, проведя отличную атаку по центру, добились права на пенальти. Лобжанидзе не по правилам сблокировал Билашко, и форвард «Унири» привел приговор в исполнение. Ян Лаштувка угадал направление удара, но мяч был пущен в нижний угол ворот с необходимой силой и точностью.

В первые минуты второго тайма у днепрян вроде бы стал получаться контроль мяча, однако это не повлекло за собой никакой напряженности у ворот Арлаускиса. А вот соперники впереди действовали острее. Уже на 49-й минуте неплохой момент упустил игрок «Унири», в противоборстве с Денисовым пробивший с лета выше ворот с 11-метровой отметки. Вскоре крайне неуверенно после подачи углового сыграл Лаштувка, в простейшей ситуации выпустивший мяч из рук, и хорошо что Билашко не сумел попасть по сфере, находясь почти во вратарской.

Зато в середине тайма форвард «Унири» не сплоховал. После подачи углового Бруну Фернандеш головой переадресовал мяч на дальний угол вратарской, откуда Билашко «пробил» Лаштувку.

Через несколько минут игра была приостановлена из-за того, что на арене погас свет. Однако и после возобновления матча действия днепрян оптимизма не прибавляли. Лишь в самой концовке встречи у них появились реальные голевые моменты. Сначала Максим Калиниченко пробил головой в сантиметрах от стойки ворот после подачи со штрафного Феррейры, а затем уже сам Осмар принял мяч после фланговой передачи на линии штрафной и пробил с правой ноги в опасной близости от ворот. Итоговое поражение «Днепра» оказалось более чем закономерным.