ГоловнаСпорт

Генсек УЕФА: Подготовка к Евро-2012 идет хорошо

При этом директор Местного оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский заявляет, что Львов может не успеть подготовиться…

Генсек УЕФА: Подготовка к Евро-2012 идет хорошо

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Корреспондент») В центре внимания заседания Исполнительного комитета УЕФА, которое сегодня завершилось в Валлетте (Мальта), были события, которые ожидают европейский футбол в феврале. Одно из них состоится 7 февраля в Варшаве, где пройдет жеребьевка отборочного цикла Евро-2012.

«Подготовка к Евро-2012 идет хорошо. Все протекает своим чередом. Жеребьевка отборочного цикла станет отправным пунктом Чемпионата, который пройдет в Центральной и Восточной Европе. Мы убеждены, что это будет фантастический турнир, и мы все трудимся на его благо», - заявил после заседания генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», директор Местного оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский, выступая на брифинге в Киеве, заявил, что во Львове могут не успеть построить стадион к началу Чемпионата Европы. Также, по словам чиновника, опасения вызывает и ситуация с реконструкцией НСК «Олимпийский» в Киеве.

В такой ситуации полностью возможно возвращение к отклоненной ранее кандидатуре Днепропетровска, который сможет заменить Львов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook