Лига чемпионов: МЮ побеждает «Милан», а «Лион» – «Реал»

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 16 февраля состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Миланом», а «Лион» сумел победить «Реал» благодаря 1 голу.

Так, английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 обыграл итальянский «Милан». «Россонери» тут же захватили инициативу и уже на 3-й минуте открыли счет. Роналдиньо нанес удар по воротам и мяч после рикошета оказался в сетке. Однако еще в первом тайме Пол Скоулз восстановил паритет. На 36-й минуте после удара Флетчера мяч отлетел к Скоулзу, у которого удар не получился. Тем не менее, мяч по замысловатой траектории все же влетел в ворота Дида.

В середине второго тайма нападающий англичан Уэйн Руни оформил дубль. Сначала Валенсия исполнил хороший навес в штрафную, откуда Руни переправил мяч в ворота. Затем он же откликнулся на передачу Флетчера. За 5 минут до конца матча голландский полузащитник Кларенс Зеедорф сократил разницу в счете. Могли хозяева и избежать поражения, однако сначала Филиппо Индзаги, а впоследствии и Роналдиньо с выгодных позиций пробили мимо ворот.

Мадридский «Реал» потерпел минимальное поражение в Лионе в первом матче 1 / 8 финала Лиги чемпионов. Единственный гол забил Жан Макун. Нападающий «Олимпика» подобрал мяч в центре поля, сместился к воротам «Реала» и нанес изумительный удар в девятку. Касильяс не сумел выручить «сливочных».