ГоловнаСпорт

Алена Бондаренко сенсационно вылетела из супертурнира в Дубаи

Первая ракетка Украины не сумела справиться с немкой Андреа Петкович…

Алена Бондаренко сенсационно вылетела из супертурнира в Дубаи

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинская теннисистка Алена Бондаренко сенсационно прекратила борьбу в 1-м раунде на турнире WTA Barclays Dubai Tennis Championship с призовым фондом $2 млн., который проходит в Дубаи (ОАЭ).

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Первая ракетка Украины не сумела справиться с немкой Андреа Петкович. При том, что Алена даже по букмекерским котировкам шла явным фаворитом. Все это внушало уверенность. Немка поставила Алену на место уже в начале второй партии, поведя 3:0. Но Алена была готова к борьбе и ответила тем же. Когда же казалось, что наступил психологический надлом соперницы, Алена надломилась сама и отдала свою подачу тогда, когда исправить что-то было уже математически невозможно! Решающая партия проходила с преимуществом немки, которая навязывала борьбу на подаче Алены, а на своей действовала более чем уверенно», - говорится в сообщении.

А Катерина Бондаренко успешно преодолела стартовый барьер. В матче первого раунда она уверенно переиграла Магдалену Рибарикову из Словакии 6:3, 6:1.

Следующей соперницей Катерины станет 6-я ракетка турнира Виктория Азаренко из Беларуси. Бондаренко-младшая встречалась с Азаренко дважды, но ни разу ей не удалось выиграть у соперницы больше 3-х геймов за матч.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook