Лига чемпионов: каре Месси «похоронило» «Арсенал»

В другом четвертьфинальном матче «Интер» с минимальным счетом одолел ЦСКА…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 апреля определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов. В ответных четвертьфинальных матчах «Барселона» разгромила «Арсенал» 4:1, а «Интер» одержал минимальную победу над ЦСКА.

Каталонская «Барселона» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив на «Камп Ноу» лондонский «Арсенал» со счетом 4:1. Причем все мячи в ворота «канониров» забил аргентинец Лионель Месси.

Но при этом счет открыли гости: одна из первых осмысленных атак «канониров» на 18-й минуте завершилась взятием чужих ворот благодаря Никласу Беннтнеру. После этого посыпался град голов от Месси. Аргентинцу удалось отличиться на 21-й, 37-й и 42-й минутах первого тайма, завершив разгром соперника на 88-й минуте.

ЦСКА проиграл дома с тем же счетом, что и в гостях, и прекратил борьбу в Лиге чемпионов УЕФА. Хотя первый удар по воротам записал себе в актив полузащитник хозяев Кейсуке Хонда, счет открыл «Интер» и сделал это уже на шестой минуте, когда достиг цели удар Снейдера со штрафного, назначенного метрах в 25-ти от ворот. В дальнейшем ЦСКА больше владел мячом и имел несколько шансов восстановить паритет, но все-таки не смог пробить Жулио Сезара. После того как на 49-й минуте армейцы остались в меньшинстве из-за удаления Чиди Одия, Игорю Акинфееву пришлось несколько раз выручить партнеров, но и его визави сыграл не хуже, отстояв свои ворота на замке.

Таким образом, в полуфинале сыграют «Интер» и «Барселона». Первый полуфинальный матч состоится 20 апреля. Вторая полуфинальная пара определится сегодня, 7 апреля. Путевку в полуфинал разыграют «Бордо» – «Лион» и «Манчестер Юнайтед» – «Бавария».