ГоловнаСпорт

Игорь Коломойский недоволен судейством матча «Динамо» – «Днепр»

Президент днепропетровского «Днепра» присоединился к числу президентов клубов Премьер-лиги, обвиняющих арбитров в предвзятом судействе матчей с участием «Динамо»…

Игорь Коломойский недоволен судейством матча «Динамо» – «Днепр»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Фокус») Президент днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский присоединился к числу президентов клубов Премьер-лиги, обвиняющих арбитров в предвзятом судействе матчей с участием «Динамо» (Киев).

В частности, в телефонном интервью телевизионной программе «Футбольный уик-энд» Коломойский заявил: «Киевское «Динамо», какие бы медали в конце сезона оно не получило – золотые или серебряные, в награждаемый состав должно включить как минимум трех человек, а может, и четырех. Это: двух судей в матче с «Днепром» – Годуляна и Зубарева, а также обязательно включить в этот список победителей в кавычках – резервного судью Покидько и бокового Левко, которые работали на матче «Динамо» с «Металлистом». 6 очков забрали у «Днепра», 3 у «Металлиста», и незаслуженное очко в матче с «Ильичевцем» – это уже 10 очков разницы».

Президент также рассказал, что к концу чемпионата готовит таблицу, которая должна была бы быть, «если бы наши судьи не ошибались». «Такой великой команде, как «Динамо» (Киев), совершенно не нужны золотые медали с оттенком серебра, или серебряные с оттенком бронзы. И когда говорят, что игра забывается, а результат остается, то такой результат, который будет в этом чемпионате, вряд ли можно будет занести в актив нашего славного динамовского клуба», – сказал Коломойский.

«Ну, и можно лично Игорю Михайловичу Суркису задуматься, стоят ли усилия и те средства, которые он тратит на киевское «Динамо», таких вот печальных результатов?» – подытожил он.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вчера в матче «Динамо» – «Днепр» судья удалил центрального защитника «Днепра» при счете 1:0 в пользу днепропетровцев. Играя в большинстве, киевляне сумели выиграть 2:1.

Ранее о предвзятом судействе в украинском чемпионате заявляли президент ФК «Металлист» Александр Ярославский, президент «Шахтера» Ринат Ахметов, президент «Зари» Евгений Геллер и владелец «Арсенала» Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook