ГоловнаСпорт

FIFA угрожает сборной Франции дисквалификацией

Напомним, что президент Франции Николя Саркози пообещал лично расследовать конфликт в национальной сборной, который разразился на Чемпионате мира в ЮАР...

FIFA угрожает сборной Франции дисквалификацией

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Левый берег») ФИФА пригрозила дисквалифицировать сборную Франции, если правительство страны будет вмешиваться в дела национальной команды.

Напомним, что президент Франции Николя Саркози пообещал лично расследовать конфликт в национальной сборной, который разразился на Чемпионате мира в ЮАР.

Для этого он в среду планирует встретиться с премьер-министром Франсуа Фийон и министром спорта Розелин Башло, чтобы обсудить пути реформирования французского футбола.

Французы не сумели преодолеть групповой этап турнира, а перед заключительным туром у нападающего Николя Анелька произошел конфликт с наставником «трехцветных» Раймоном Доменеком. В результате обстановка внутри команды вышла из-под контроля, и даже изгнание форварда с турнира не исправило ситуацию.

ФИФА запрещает вмешательство правительства в дела футбольных федераций. В официальной книге правил ФИФА (статья 13.1) говорится, что национальные федерации обязаны вести свои дела самостоятельно и обеспечивать, чтобы в их дела не вмешивались третьи лица.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook