Днепропетровский «Днепр» одержал победу над командой первой лиги

Футболисты закончили матч со счетом 4:1 в пользу днепропетровцев…

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Днепропетровский клуб в контрольном матче одержал крупную победу над представителями первой лиги – криворожской «Звездой». Матч завершился со счетом 4:1 в пользу днепропетровцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Первый же удар по воротам Каниболоцкого оказался результативным. Городов мощно пробил со штрафного с дальней дистанции, и мяч, изменив направление после рикошета, влетел в нижний угол. Надо отметить, что до этого «Днепр» неоднократно мог сам выйти вперед, но в нескольких эпизодах не хватило точности Гоменюку.

На кураже «Звезда» после гола провела еще пару острых атак, после чего преимущество снова вернулось к нашей команде. Теперь уже до самого конца матча. У ворот гостей достаточно часто возникали голевые моменты, и еще до перерыва «Днепр» уверенно повел в счете. Результат сравнял Федорчук, завершивший хорошую атаку левым флангом, в концовке которой Гоменюк сбросил мяч под прострел Денисова. Вперед же днепропетровцев вывел Русол, ударом головы пославший мяч в сетку «Звезды» после подачи углового Феррейры. А вскоре отличился и сам Осмар. Аргентинец пробил обводящим ударом с линии штрафной – мяч влетел под дальнюю штангу.

С гола Феррейры начался и второй тайм. Хавбек классно исполнил штрафной, закрутив мяч мимо стенки. Этот гол стал последним в матче, хотя «Днепр» неоднократно мог забить еще. Назаренко и Лепа дважды в одной атаке попадали в штангу. Но матч так и завершился со счетом 4:1 в пользу днепропетровцев.