Суперкубок Украины: «Шахтер» – «Таврия» 7:1

Донецкий «Шахтер» начал новый сезон с победы в поединке за Суперкубок Украины, став первым обладателем нового трофея…

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, по материалам «proUA») 4 июня в воскресном поединке против «Таврии» донецкий «Шахтер» выиграл со счетом 7:1.

Гладкий задал тон событиям на поле уже на второй минуте. Срна забросил мяч со своей половины поля к линии штрафной, где форвард «Шахтера» принял эту передачу и пробил в угол ворот Старцева. Мяч ударился о штангу и пересек линию ворот.

На исходе первого тайма счет сравнялся. Через пару минут «Шахтер» снова вышел вперед, и Жадсон забил гол.

Во втором тайме «Шахтер» забил 5 голов. В итоге, Запорожье, которое впервые принимало матч за Суперкубок Украины, вошло в историю. Здесь был сыгран самый результативный матч в истории данного турнира и закончился счетом 7:1.