ГоловнаСпорт

Футбольные болельщики проведут марш «За украинский футбол!»

Федерации футбола будет выставлен ряд требований фанатов…

Футбольные болельщики проведут марш «За украинский футбол!»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 7 сентября в Киеве футбольные болельщики проведут марш «За украинский футбол!», который начнется в 14:00 от стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского и пройдет по улицам столицы до здания Федерации футбола Украины.

Об этом сообщает ВО «Свобода».

Марш завершится митингом, на котором будет озвучено требования украинских болельщиков к Федерации футбола Украины. В частности, болельщики требуют не допустить объединения чемпионатов и кубков Украины и России и прекратить всякие действия в этом направлении. А также максимально ограничить количество легионеров в украинских клубах всех лиг.

Среди требований также значится запретить натурализацию иностранных игроков и их заявки во все национальные сборные Украины, кроме футболистов украинского происхождения.

Затронут также и «милицейский вопрос». Фаны требуют «прекратить милицейский беспредел на стадионах, сократить количество милиции во время матчей и ввести европейскую практику стюардов».

Еще фанаты очень хотят беспрепятственно использовать пиротехнические средства и патриотическую символику на стадионах.

В этот день, 7 сентября, в 21:00 на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоится товарищеский матч национальных сборных Украины и Чили. Болельщики призывают прийти поддержать нашу сборную.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook