ГоловнаСпорт

Центральный матч 15 тура: «Днепр» - «Шахтер»

Первую половину текущего первенства страны венчает поединок назвать топовым…

Центральный матч 15 тура: «Днепр» - «Шахтер»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 30 октября, состоится центральный матч 15 тура чемпионата Украины «Днепр» - «Шахтер».

Обе команды 3 дня назад провели свои поединки в Кубке Украины с командами второй лиги, успешно преодолев 1/8 финала КУ. Поэтому на подготовку к сегодняшнему матчу у соперников было всего по 2 дня.

В высшей лиге «Днепр» и «Шахтер» впервые померялись силами в 1973 году, и с тех пор на этом уровне встречались 69 раз. В чемпионатах СССР было сыграно 34 матча, в которых «Днепр» выиграл 14, проиграл 11, а 9 поединков завершились вничью. Разница мячей 53:48. Лучшим бомбардиром днепрян в поединках с «Шахтером» является экс- наставник команды Олег Протасов, на счету которого 7 голов. Столько же точных ударов у Евгения Шахова. С «горняцкой» стороны самые меткие - Виталий Старухин (8 голов) и Виктор Грачев (7 голов).

А вот в чемпионатах Украины преимущество на стороне «Шахтера». В 37 матчах донецкая команда одержала 20 побед, 8 проиграла, а 9 матчей завершились вничью. Разница мячей – 62:36 в пользу «Шахтера».

Матч начнется в 16:30 и пройдет на стадионе «Днепр-Арена».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook