Сборная Днепропетровской области взяла «бронзу» на ЧУ по легкоатлетическому кроссу

Воспитанники городской комплексной спортивной школы завоевали право выступить на чемпионате Европы…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Кировограде прошли последние соревнования этого легкоатлетического сезона – чемпионат Украины по кроссу. На этих соревнованиях сборная команда Днепропетровской области заняла 3-е общекомандное место.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Олег Зайченко.

«Удачно преодолели сложную кировоградскую трассу с крутыми подъемами и спусками наши спортсмены. При полном бомонде сборная команда Днепропетровской области заняла 3-е общекомандное место, уступив сильным киевлянам и хозяевам трассы – сборной Кировоградской области. В копилку командной борьбы весомые очки внесли: за 1-е место «средневик» Артем Казбан, удачно дебютировавший на дистанции 4 км среди молодежи, и Виктория Калюжная, закончившая второй дистанцию среди девушек», – сказал Олег Зайченко.

Воспитанники городской комплексной спортивной школы тренеров Владимира и Александра Охрименко завоевали право в составе сборной команды страны выступить в декабре 2010 года на чемпионате Европы в португальском Альбуфрейне. Это Юлия Крепак, победившая на дистанции 4 км среди юниорок, и Игорь Порозов – бронзовый призер на дистанции 6 км среди юниоров. В этой номинации Украина выставляет полный состав, надеясь на успех в командных состязаниях на континентальных соревнованиях.