«Шахтер» мастерски обыгрывает «Брагу»

Тем самым горняки оформили себе исторический выход из группы Лиги чемпионов с первого места…

Вчера, 8 декабря, «Шахтер» уверенно обыграл португальцев со счетом 2:0, тем самым оформив себе выход из группы Лиги чемпионов с первого места, пишет football.ua.

Первая половина встречи закончилась нулевой ничьей. Вся борьба сосредотачивалась в центре поля но, несмотря на это, фолов было совсем немного.

С первых минут второго тайма гости понеслись вперед, и уже в первой атаке Матеус заработал угловой, но «Браге» никакого результата он не дал. Далее «Шахтер» вновь взял игру под свой контроль. К 60-й минуте игра заметно оживилась, благодаря активности горняков.

Счет горнякам удалось открыть лишь на 78-й минуте матча. Разван Рац в касание поразил дальний угол ворот Артура, тем самым румын вписал свое имя в историю донецкого клуба, забив сотый гол «Шахтера» в Лиге Чемпионов.

Второй гол не заставил себя долго ждать. В итоге, одно из подключений Раца завершилось вторым взятием ворот «Браги». Разван прострелил, а Луис Адриано просто подставил ногу.

Таким образом «Шахтер» добывает очередную победу, тем самым отправив «Брагу» в Лигу Европы.