ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет Республиканский юношеский турнир по плаванью

Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачетах…

В Днепропетровске пройдет Республиканский юношеский турнир по плаванью

16-17 декабря во Дворце водных видов спорта «Метеор» состоится Республиканский юношеский турнир по плаванию на призы Заслуженного тренера СССР и Украины О.Л. Цветова. Об этом сообщает пресс-служба СК «Метеор».

В соревнованиях принимают участие девочки и мальчики двух возрастных групп: I группа: девочки – 11 лет; мальчики – 13 лет. II группа: девочки – 10 лет и младше; мальчики – 12 лет и младше.

Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачетах. Пловцы будут бороться за победу в многоборье вольным стилем, брассом, на спине и баттерфляем. Команды из 12-ти городов будут бороться в эстафетном плавании 4 по 50 м вольным стилем и 4 по 50 м комбинированной. Состав команды – 10 человек (5 девочек + 5 мальчиков) в каждой возрастной группе.

Участники, занявшие I, II, III места в многоборье награждаются медалями и грамотами в каждой возрастной группе. Специальными призами также награждаются участники на дистанции 200м, 400м вольным стилем - мальчики, 50м, 100м на спине - девочки. Команда занявшая I, II, III места в эстафетном плавании награждается грамотой и сладким призом.

Справка. Олег Цветов является выдающимся тренером по плаванию. После работы в СК «Метеор» он занимался подготовкой сборной СССР на протяжении 18 лет. Ему удалось воспитать двух заслуженных мастеров спорта и 10 мастеров спорта международного класса; его ученики добились двух мировых рекордов, девяти рекордов Европы, трех рекордов Европы среди юниоров и 38 рекордов СССР. Сейчас Олег Цветов работает в спортивной школе плавания «Олимп» в городе Нетания, Израиль.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook