Сборная Украины получила 7 лицензий на участие в Паралимпийских играх в 2012 году

Украинцы получили шестое место в общекомадном зачете по медалям, завоевав 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых...

С 16 по 31 января в Новой Зеландии проходил Чемпионат мира по легкой атлетики среди паралимпийцев, по результатам которого украинцы получили шестое место в общекомадном зачете, завоевав 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей, что позволило получить 7 лицензий на участие в Паралимпийских играх в 2012 году. Днепропетровские спортсмены по результатам Чемпионата мира стали первыми в Украине.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 7 февраля сообщила генеральный секретарь Национального параолимпийского комитета Елена Зайцева.

«В Чемпионате Мира участвовало 38 украинских спортсменов, из них 6 - из Днепропетровской области. Наши ребята завоевали 3 золотых медали, 1 серебряную и 1 бронзовую. Это позволило Днепропетровской области совместно с Львовской занять первое место по в Украине по количество медалей выигранных на Чемпионате мира», -сказала она.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Днепропетровские паралимпийцы завоевали 5 медалей на Чемпионате мира.