Киевское «Динамо» без труда одолело «Манчестер Сити»

Со счетом 2:0…

Вчера, 10 марта, со счетом 2:0 киевское «Динамо» уверенно одолело один из самых богатых футбольных клубов мира, британский «Манчестер Сити».

В 1/8 финала Лиги Европы киевляне продемонстрировали прекрасную слаженную игру и самоотверженность, передает «ПроФутбол».

Первый гол в ворота англичан забил Андрей Шевченко на 25-минуте матча. Но этот гол не стал переломным для гостей, футболисты «Манчестер Сити» не стали менять тактику игры и кидаться в атаки.

Финальную точку в игре поставил Гусев, на 77-минуте отправив мяч в верхний угол ворот англичан. Таким образом, киевское «Динамо», как и предсказывали букмекеры, разгромило британский клуб «Манчестер Сити».

«Динамо» (Киев, Украина) – «Манчестер Сити» (Англия) 2:0

Голы: Шевченко, 25; Гусев, 77

«Динамо»: Шовковский, Силва, Вукоевич, Попов, Шевченко (Нинкович, 88), Ярмоленко, Милевский, Гусев, Еременко, Хачериди, Юссуф

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Сабалета, Джеко, Коларов (Райт-Филлипс, 82), Барри, Лескотт, Сильва, Яя Туре, Балотелли (Тевес, 58)

Предупреждения: Юссуф, 82 - Балотелли, 53; Тевес, 79

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 10 марта, киевское «Динамо» примет «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Команды встречаются впервые в турнирах под эгидой UEFA.