ГоловнаСпорт

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC

Украинский боксер победил Одланьера Солиса за 3 минуты…

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC

В субботу, 19 марта Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко провел очередную успешную защиту своего титула, нокаутировав кубинского боксера Одланьера Солиса, пишет «ТСН».

Бой завершился нокаутом олимпийского чемпиона в первом раунде. Солис пошел в атаку и пропустил контрудар от Виталия в голову, после которого он очутился на полу ринга. По завершении боя, который длился лишь 180 секунд, Солис держался за правое колено. А его менеджер объяснил, что у боксера возникли проблемы с коленом и именно поэтому Одланьєр не смог продолжить бой. Сам Виталий Кличко был неприятно удивлен таким развитием событий.

Для Кличко-старшего эта победа стала 42-й в карьере и 39-й досрочно. Для Солиса это первое поражение после 19-ти побед.

Напомним, ранее Одланьер Солис обещал не просто отобрать пояс у Кличко, а отправить его в нокаут, а промоутер кубинца Ахмет Онер грозил украинцу больничной койкой.

Теперь кубинский супертяж планирует операцию на колене, которая пройдет, предположительно, в четверг, 24 марта в клинике Юргена Айхгорна.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Всемирный боксерский совет (WBC) обязал чемпиона мира в супертяжелом весе Виталия Кличко провести обязательную защиту своего титула. Претендентами на бой были американец Рэй Остин или кубинец Одланьер Солис.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook