ГоловнаСпорт

В украинском футболе появится арбитр-женщина

Пьерлуиджи Коллина решил обновить бригады судей…

В украинском футболе появится арбитр-женщина

Куратор системы арбитража в украинском футболе Пьерлуиджи Коллина решил обновить судейские бригады и выпустить на поле арбитра-женщину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Украины, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам итальянского специалиста, обновление отечественного судейского корпуса является важным направлением его работы. В этом году на играх Премьер-лиги впервые работали двое молодых рефери, а еще двоих подобные экзамены ожидают в ближайшее время. Кроме того, куратор сообщил, что к обслуживанию одной из встреч элитного дивизиона будет привлечена представительница женского судейского корпуса.

Кроме того, известный арбитр рассказал о новой компьютерной программе, которая позволяет оперативно вести диалог с арбитрами на расстоянии при помощи интернета. Пьерлуиджи отметил, что Украина первой начинает использование этой программы, что, по его мнению, является поводом для гордости.

«Благодаря этой системе каждый арбитр, войдя в нее под своим паролем, может просмотреть любой матч украинского первенства. Также я имею возможность формировать видеонарезку отдельных эпизодов, сопровождать их своими комментариями и отсылать для ознакомления судьям. Все это делается достаточно оперативно: сегодня готовы материалы относительно вчерашних матчей », - рассказал Коллина.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook