«Днепр» проиграл донецкому «Металлургу»

Со счетом 2:3…

В субботу, 2 апреля, в Донецке днепропетровский «Днепр» со счетом 2:3 проиграл хозяевам поля – донецкому «Металлургу». Об этом сообщает официальный сайт ФК «Днепр».

С первых секунд игры «Днепр» показывал уверенное превосходство над донецкими. Первый мяч в ворота соперника отправил Сергей Назаренко, для которого этот гол стал 50-м за игру в клубе «Днепр» в чемпионатах Украины. Но уже на 12-й минуте матча «Металлург» сравнял счет.

Второй тайм также начался активной игрой «Днепра». Назаренко снова удалось забить гол «Металлургу» но уже со штрафного. Но преимущество днепрян в счете длилось лишь две минуты. До конца матча донецким удалось положить в ворота «Днепра» еще два мяча. Таким образом, мачт закончился со счетом 2:3 в пользу хозяев поля. Такое поражение серьезно минимизировало шансы днепрян финишировать в тройке призеров.

«Металлург» Д: 12. Бандура Александр, 28. Сержио Марио, 5. Аделейе Айоделе, 4. Чечер Вячеслав – к., 14. Воловик Александр, 9. Лазич Джордже, 10. Фернандеш Риккардо, 17. Жозе Соарес, 18. Димитров Велизар, 22. Ади Фанендо, 28. Марио Сержио, 46. Иванко Виталий (84. Голайдо Денис, 76).

Запасные: 31. Воробьев Дмитрий,15. Танаса Чиприан, 20. Шина, 23. Ковальчик Марчин, 30. Дуровски Марио, 44. Прийма Василий, 84. Голайдо Денис.

«Днепр»: 27. Лаштувка Ян, 5. Мандзюк Виталий, 8. Джулиано,11. Селезнев Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 16. Русол Андрей – к (2. Инкум Самуэль, 46), 18. Феррейра Осмар, 19. Денисов Виталий, 22. Гладкий Александр (30. Шахов Евгений, 59), 28. Назаренко Сергей, 29. Ротань Руслан.

Запасные: 89. Шелихов Денис, 3. Лобджанидзе Уча, 38. Насонов Александр, 77. Бохашвили Евгений, 88. Лепа Дмитрий.

Голы: 0:1 Назаренко (2), 1:1 Иванко (14), 1:2 Назаренко (73, с пенальти), 2:2 Аделейе (75), 3:2 Голайдо (84).

Предупреждены: Селезнев (35), Чечер (54), Ади (70), Соарес (90+1).