ГоловнаСпорт

Блохин: Основная задача – победа на Евро-2012

Главный тренер сборной Украины огласил турнирные планы своей команды…

Блохин: Основная задача – победа на Евро-2012

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин настроен на победу в Евро-2012. Наставник сборной назвал фаворитов Евро-2012 и огласил турнирные планы своей команды, сообщает «СПОРТ bigmir)net» со ссылкой на пресс-службу FIFA.

«Основной задачей, стоящей перед нашей командой, является победа на Евро-2012, – сказал он. – Но наша первая цель – выход из группы».

Назвал Олег Блохин и предполагаемых фаворитов чемпионата. «Я думаю, у Чемпионата есть 7-8 фаворитов – это Англия, Франция, Италия, Испания, Германия, Голландия, и, возможно, Португалия», – сказал он.

Также Блохин отметил, «чемпионат Европы может оказать существенный импульс развитию украинского футбола и развитию инфраструктуры страны».

«В то же время, Евро-2012 – это большой вызов для нашей страны, потому что мы впервые принимаем такое выдающееся событие, и оно будет рассматриваться как тест на нашу готовность организовывать подобные мероприятия в будущем. Не будет преувеличением сказать, что украинский народ с нетерпением ожидает начало шоу и очень хочет продемонстрировать знаменитое украинское гостеприимство», - сказал наставник украинской сборной.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», главный тренер сборной Украины пригласил в состав национальной команды 6 игроков ФК «Днепр».

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook