ГоловнаСпорт

Победитель Суперкубка Украины получит 65 тыс грн

Еще 35 тысяч достанутся проигравшей стороне…

Победитель Суперкубка Украины получит 65 тыс грн

Украинская Премьер-лига огласила призовой фонд Суперкубка, который 5 июля разыграют «Динамо» и «Шахтер». Об этом говорится в сообщении УПЛ, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр».

«Команда, которая победит в стартовом матче нового сезона, получит 65 тысяч долларов, проигравшей команде достанется, соответственно, 35 тысяч», - говорится в сообщении.

Напомним, донецкий Шахтер является действующим обладателем Суперкубка: в прошлом году на запорожском стадионе Славутич-Арена команда Мирчи Луческу деклассировала симферопольскую Таврию, выиграв с разгромным счетом 7:1.

За семь лет розыгрыша турнира его победителями становились только два клуба - Динамо (четыре победы) и Шахтер (три победы). В пяти случаях для выявления победителя командам приходилось прибегать к послематчевым пенальти.

Матч за Суперкубок Украины, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское Динамо, состоится 5 июля в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Бутовского. Начало игры в 21:00. Номинальными хозяевами предстоящего поединка станут горняки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook