«Днепр» начал чемпионат ничьей

Днепропетровские футболисты завершили поединок с киевским «Арсеналом» со счетом 3:3…

Вчера днепропетровский «Днепр» сыграл вничью с киевским «Арсеналом». Игра на киевском стадионе «Динамо» завершилась со счетом 3:3, сообщает официальный сайт команды.

«Нельзя сказать, что «Днепр» владел преимуществом, но контролировал мяч несколько больше соперника. Однако резкие контратаки «Арсенала» стали в первом тайме неразрешимой задачей для нашей команды. Дважды «Арсенал» попал в створ ворот Лаштувки — и оба удара оказались результативными», - говорится на сайте.

Наставник «Днепра» уже в перерыве выпустил на поле второго форварда — Алексея Антонова. И ему было суждено отличиться, однако сначала свой дебютный гол в нашей команде забил Матеус. Бразилец спокойно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника киевлян в своей штрафной в верховой борьбе. Антонов же, спустя лишь несколько минут, в падении головой замкнул не менее хорошую передачу с фланга Стринича.

«После того, как счет сравнялся, «Арсенал», словно сбросив оковы полученного в первом тайме преимущества, заиграл раскованнее. И в матче, ставшим более открытым, удача поначалу улыбнулась хозяевам. Несмотря на целый ряд созданных острейших моментов, наша команда пропустила. После подачи углового Лаштувка не добрался до мяча, который затем оказался в сетке после двух раундов жесткой верховой борьбы», - говорится на сайте.

Перейдя на схему с тремя форвардами и обрушив целый шквал атак на ворота Боровика, «Днепр» добился своего после того, как Гладкий головой сбросил мяч Антонову, и тот проявил свой «бомбардирский инстинкт» на пятачке.

Голы: Мазилу (17), Мазилу (39), Матеус (53), Антонов (55), Богданов (63), Антонов (89)