Украинские паралимпийцы одержали блестящую победу на Чемпионате Европы по плаванию

В активе национальной команды 105 наград…

Впервые за время независимости Украины наши паралимпийцы выиграли Чемпионат Европы по плаванию, который проходил со 2 по 10 июля в Берлине, пишет «ТСН».

В активе нашей команды 105 наград, среди которых 41 золотая, 37 серебряных и 27 бронзовых медалей. Кроме того, нашими спортсменами установлены 9 рекордов мира и 7 рекордов Европы.

45 украинских спортсменов оказались лучшими среди 433 атлетов из 36 стран-участниц Чемпионата.

На втором месте оказалась команда Великобритании с 83 медалями: 27 золотых, 26 серебряных и 30 бронзовых наград. Третьими стали испанцы, завоевав 57 наград: 26 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей.

У самой большой по численности команды России 22 золотых, 21 серебряная и 21 бронзовая награда: в целом, 64 медали и четвертое место в Европе.