«Днепр» всухую проиграл английскому «Фулхэму»

Со счетом 3:0…

Днепропетровский «Днепр» проиграл вчера лондонскому «Фулхэму» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы со счётом 3:0.

Подопечные Мартина Йола на протяжении всего матча выглядели предпочтительнее своих соперников, однако забить первый гол в ворота «Днепра» «дачникам» удалось лишь под конец первого тайма. Бриггс удачно прошёл по левому флангу, прострелил в штрафную гостей, где вовремя ногу подставил Хьюз – 1:0.

Ещё два гола в ворота команды Хуанде Рамоса влетели в похожем стиле – при зональных ошибках центральных защитников украинского клуба, пишет «Чемпионат.com».

На 43-й минуте Сидвелл навесной передачей нашел свободного в штрафной площадке «Днепра» Демпси, который удвоил счёт, а сразу после перерыва тот же Демпси без опеки нанёс неотразимый удар головой по воротам Лаштувки после розыгрыша углового у «Фулхэма» — 3:0.

«Фулхэм» (Лондон, Англия) – «Днепр» (Днепропетровск, Украина) – 3:0

Голы: Хьюз, 38, Демпси, 43, 49

ФУЛХЭМ: Шварцер, Бриггз, Келли, Хангеланд, А. Хьюз, Касами (Эндрю Джонсон, 88), Дэн. Мерфи (Этуху, 67), Демпси, Сидуэлл, Д. Дафф (Дембеле, 67), Замора.

ДНЕПР: Лаштувка, Денисов, Чеберячко, В. Мандзюк, Жулиано (Олейник, 70), С.Кравченко, Д. Боатенг (Зозуля, 56), Кулаков, Ротань, Коноплянка, Калинич.

Предупреждения: Д. Дафф (65), Замора (68), Олейник (71)