ГоловнаСпорт

Днепропетровская команда по водно-моторному спорту вошла в тройку финалистов на чемпионате в Германии

Команда показала высокие результаты...

Днепропетровская команда по водно-моторному спорту вошла в тройку финалистов на чемпионате в Германии

12 – 14 августа 2011 в городе Биттерфельд (Германия) состоялся третий этап Чемпионата Европы по водно-моторному спорту в классе судов О-250, в котором приняли участие спортсмены из десяти стран. В составе днепропетровской команды, которая представляла Украину, участвовали пилот, член Днепропетровской федерации водно-моторного спорта 30-летний Дмитрий Герасименко, механики Кизь, Сергейко, Беляев. Команда показала высокие результаты и вошла в тройку финалистов. Теперь Дмитрий Герасименко готовится к участию Финале Чемпионата Европы, который состоится 2 – 4 сентября в Италии.

«Днепропетровские спортсмены имеют очень высокий потенциал, - уверен Почетный председатель Днепропетровской городской федерации водно-моторного спорта Игорь Цыркин. – Неоднократные победы на турнирах международного уровня это подтверждают. Мы должны делать все возможное, чтобы этот вид спорта получил дальнейшее развитие в нашем регионе».

Справка. Днепропетровская городская федерация водно-моторного спорта создана в 2009 году, после чего ежегодной традицией стало проведение одного из этапов Чемпионата Украины по водно-моторному спорту в Днепропетровске. 10 – 11 сентября 2011 года на Фестивальном причале пройдет Финал чемпионата Украины по водно-моторному спорту.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook