Боксер из Днепропетровской области стал чемпионом мира

Криворожанин Евгений Хитров в финальном поединке выиграл у японского спортсмена…

Боксер из Днепропетровской области Евгений Хитров в тяжелом противостоянии добился победы над японским спортсменом и занял 1-е место на чемпионате мира в Баку, пишет «Кривой Рог Информ».

Евгений Хитров выиграл со счетом 24:22 (6:7, 10:7, 8:8).

В целом украинцы на Чемпионате мира по боксу в Баку (Азербайджан) взяли 4 золотых и 1 серебряную награды: Василий Ломаченко (до 60 кг), Тарас Шелестюк (до 69 кг), Евгений Хитров (до 74 кг) и Александр Усик (до 91 кг), серебряную медаль получил Денис Беринчик.

«Украинские боксеры заняли первое общекомандное место в турнире. Никогда раньше наши боксеры не достигали таких вершин», - говорится в сообщении Государственной службы молодежи и спорта.

Напомним, что в 2009 году Украина получила своего 1-го чемпиона мира по боксу (Василия Ломаченко), а уже через 2 года наша команда триумфально завершила очередной планетарный форум.